Под Волгоградом подростки попались на краже сырной продукции из магазина

Возбуждено уголовное дело.

Под Волгоградом подростки попались на краже сырной продукции из магазина
© Волгоградская правда

Как сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию Волжского обратилась директор одного из сетевых магазинов. Женщина сообщила, что при просмотре записей с камер видеонаблюдения обнаружила хищение товара. Неизвестные похитили из торгового зала сырную продукцию и скрылись.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних установили и задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители 17 и 14 лет, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.