Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Женскую ОПГ будут судить за сбыт наркотиков в Новороссийске

В Новороссийске суд ждет участниц организованной группы, занимавшейся сбытом сильнодействующего вещества прегабалин. Шестеро девушек в возрасте от 20 до 26 лет на протяжении полугода распространяли наркотик на территории города.

Координировал действия злоумышленниц 32-летний соучастник: через мессенджер он присылал им данные о местах хранения оптовых партий. Полученный препарат девушки расфасовывали на разовые дозы и сбывали через тайники-закладки.

«На счету преступной группы 26 фактов сбыта прегабалина. Одна из участниц уличена еще и в хранении наркотиков для личного употребления. При обыске полицейские изъяли более 3 кг вещества и упаковочный материал»,

сообщает пресс-служба полиции Кубани.

Личности всех участников ОПГ установлены. Их задержали. Материалы уголовного дела передали в суд. Фигурантам грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Справка: прегабалин является синтетическим лекарственным препаратом, который используется как противоэпилептическое средство. По словам медиков, он вызывает у наркозависимых состояние эйфории, чувство расслабленности и прилив сил. В некоторых случаях наоборот — наблюдается раздражительность, бессонница и дезориентация. Медики предупреждают, что препарат категорически нельзя использовать в сочетании с алкоголем.

Напомним, в Кореновске вынесли приговор несостоявшемуся наркоторговцу. Ему дали восемь лет лишения свободы.