Спасатели обнаружили тела 7 человек в Байкале, где под лед ушел УАЗ с туристами

Спасатели нашли тела семи человек в месте провала автомобиля УАЗ под лед в озеро Байкал. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Иркутской области.

Спасатели обнаружили тела 7 человек в Байкале, где под лед ушел УАЗ с туристами
© Российская Газета

Как пояснили в МЧС, во время движения УАЗ, где находились туристы, попал в ледовый разлом шириной три метра. Глубина в месте провала составляет 18 метров.

Спасатели провели обследование места с помощью подводной камеры.

"Обнаружены тела семи человек. Запланированы водолазные работы", - говорится в сообщении.

ЧП произошло сегодня в районе мыса Хобой острова Ольхон. Под лед ушла "Буханка" с группой туристов из Китая.

По данным СК, в машине были девять человек. Прокуратура сообщала, что одного из них спасли, остальных ищут.

По факту инцидента завели уголовное дело о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть более двух человек.

Ледовую переправу на Ольхон хотели открыть 17 февраля, но не стали из-за трещин. Выезд на лед опасен и категорически запрещен.