Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

У свердловчанина забрали квартиру, где он фиктивно регистрировал иностранцев

Жителю Алапаевска Ильгару Гусейнову вынесли приговор за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Местный суд на основании представленных гособвинителем доказательств признал его виновным по статье 322.3 УК РФ, сообщили в прокуратуре Свердловской области.

По материалам дела, Гусейнов в период с сентября 2024-го по январь 2025 года фиктивно зарегистрировал десять иностранцев в своей квартире на улице Пушкина площадью 46 квадратных метров. При этом мужчина понимал, что жить там они не будут.

Вину уралец не признал.

Суд Алапаевска назначил ему наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей, а также конфисковал у него в доход государства квартиру как средство совершения преступления в сфере незаконной миграции.

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.