13-летняя блогерша ответит за «шлем-кастрюлю» во время работы ПВО

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) Главного управления МВД по Краснодарскому краю установили личность 13-летней школьницы, которая спровоцировала общественный резонанс своим поведением во время воздушной тревоги. Как сообщает официальный Telegram-канал регионального ведомства «Полиция Кубани», подросток иронизировала над угрозой безопасности во время массированной атаки беспилотников на Сочи.
В своем видео девушка использовала кухонную утварь в качестве амуниции и глумилась над звуками сирен. «У нас „сиреноголовые“ опять меняют „рингтон“. . В связи с тем, что нас сегодня бомбят, я выхожу на бой в соло», — заявляла она в опубликованном ролике. Правоохранители подчеркнули, что запись сопровождалась нецензурной бранью и вызывающей подачей. После задержания юная жительница города-курорта пояснила, что не имела злого умысла против Вооруженных сил РФ. По ее словам, «видеоролик опубликовала с целью снятия стрессового состояния у ее друзей из-за атаки БПЛА», а в содеянном она искренне раскаивается.
Инцидент произошел вечером 14 февраля 2026 года, когда город подвергся одной из самых масштабных атак вражеских дронов. На кадрах, вызвавших возмущение местных жителей, школьница предстала с кастрюлей на голове и половником в руках, называя это «шлемом» для выхода на бой.
Читайте материал: "Генерал намекнул на секретную миссию Су-57, переброшенных к Китаю".