В Омске задержали 39-летнего местного жителя, который напал на сотрудника скорой помощи с ножом. Об этом сообщает "Радио 1" со ссылкой на телеграм-канал региональной Росгвардии.
Инцидент произошел во время вызова бригады к неадекватно ведущему себя гражданину. Экипаж группы задержания получил сигнал "тревога" из автомобиля скорой, прибывшего на вызов в одном из жилых кварталов. На месте росгвардейцы обнаружили фельдшера с ранением руки.
Медик пояснил, что бригада приехала по сигналу соседей, обеспокоенных поведением мужчины, находившегося в сильном алкогольном опьянении. При попытке госпитализации злоумышленник повел себя агрессивно, достал нож и ударил фельдшера в область предплечья.
Росгвардейцы незамедлительно задержали нападавшего и передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Пострадавшему оказана медицинская помощь на месте.
Ранее якутянка напала с ножом на двух родственников, подумав о том, что ее хотят продать в рабство. Один из мужчин скончался от полученных ранений. Второму пострадавшему удалось выжить благодаря своевременной медицинской помощи.