Женщина распылила перцовый баллончик в электриков в Нижнем Новгороде
Нижегородка распылила перцовый баллончик в лица сотрудников ПАО «ТНС ЭНЕРГО НН», пришедших отключить электричество. Об этом сообщила пресс-служба региональной Гострудинспекции.
Инцидент произошел днем 10 февраля в многоквартирном доме на бульваре 60-летия Октября. Инспекторы прибыли, чтобы проконтролировать квартиру, где ранее прекратили подачу электроэнергии за неуплату счетов. В ходе осмотра схемы подключения выяснилось, что жильцы самовольно снова подключились к сети.
Из одной из квартир вышла женщина и, не представившись, спросила, что работники делают в подъезде. Специалисты предъявили удостоверения, прояснили ситуацию и сообщили, что планируют повторно отключить электричество у должника. В ответ местная жительница повела себя агрессивно и брызнула в лица двоих мужчин спрей из перцового баллончика.
На место происшествия вызвали сотрудников правоохранительных органов. Пострадавшие дождались появления полицейских, а после обратились в травматологию.
Государственная инспекция труда выясняет подробности произошедшего. Надзорное ведомство ожидает поступление дополнительных документов, работодатель направил запрос на получение сведений о степени тяжести повреждений.
Ранее мы сообщали о том, что охранник нижегородского предприятия внезапно умер после работы.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»