Раскрыты новые подробности ЧП с угрозами в школе Богородска
Стали известны новые подробности инцидента со школьницей, которая угрожала одноклассницам ножом. Об этом сообщает «Кстати…»
Напомним, в конце января семиклассница пронесла холодное оружие в учебное заведение и заманила двух девочек на лестницу, где стала их запугивать. По неподтвержденной информации, она долгое время была объектом травли.
Кроме того, у школьницы якобы нашли дневник с именами обидчиков, с которыми она хотела расправиться. Другие ученики рассказали, что после инцидента с ними проводили воспитательные беседы, но при этом якобы попросили не распространяться о случившемся. Возбуждено уголовное дело.
Сейчас стало известно, что в записях семиклассницы были не только имена, но и способы, как расправиться с обидчиками. Она заранее готовилась к тому, как проведет день предполагаемой расправы, и якобы планировала причинить вред троим подросткам.
При этом, как утверждают родители одной из пострадавших девочек, об этом все знали. Руководство школы не придало этому дневнику значения. Более того, они якобы попытались скрыть случившееся. По версии директора, инцидент произошел из-за того, что семиклассницу не взяли в проект.
Однако в своем онлайн-дневнике несовершеннолетняя пишет, что испытывает ненависть к своим одноклассницам уже давно. Кроме того, как отметили родители, сейчас нападавшая находится на дистанционном обучении и может вернуться в учебное заведение, «когда все уляжется».
Ранее мы сообщали о том, что шесть детских садов и школ закрыли в Нижегородской области из-за гриппа.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»