Исчезнувшая на Валааме послушница не попала ни на одну из камер

Жительница Екатеринбурга Наталья Простакова которая приехала на Валаам и стала послушницей в монастыре, в день исчезновения она не попала ни на одну из камер видеонаблюдения.

Исчезнувшая на Валааме послушница не попала ни на одну из камер
© Вечерняя Москва

Об этом в среду, 11 февраля, сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт» Республики Карелия.

— Были получены записи с камер видеонаблюдения, к их просмотру подключилась группа просмотра камер из Петрозаводска.Масштаб работы был колоссальный — более 270 гигабайтов видеозаписей, которые необходимо было внимательно отсмотреть (...) Наталья в день пропажи не попала ни на одну из камер, — говорится в отчете.

Там добавили, что уже осмотрена большая часть Валаама, общая протяженность пеших треков приближается к 350 километрам. Поиски Простаковой продолжаются.

Женщина пропала еще 2 февраля: трудник местного монастыря, ушла гулять в сторону Никитского скита и не вернулась. В день исчезновения она жаловалась на бессонницу. Поиски были организованы 3 февраля, а 4 февраля к ним подключился отряд «ЛизаАлерт».

До этого в Ханты-Мансийске 15-летнего подростка, пропавшего после школы, нашли в лесу без признаков жизни. Его тело было обнаружено в лесном массиве в районе садового товарищества «Кедр» в черте города.