Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Волгограде двое рецидивистов пойдут под суд за кражу денег с банковской карты

Волгоградцы нашли платежный инструмент на одной из остановок.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, в декабре 2025 года двое местных жителей, 19 и 25 лет, на одной из остановок общественного транспорта в Кировском района города обнаружили банковскую карту. О находке сообщать они не стали. Вместо этого подозреваемые направились с ней в магазин и приобрели на деньги с карты товары. 

Молодых людей задержали и возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража с банковского счета». Свою вину волгоградцы признали.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в Кировский районный суд Волгограда для рассмотрения.

Теперь молодым людям грозит до 6 лет лишения своободы.