В США задержан 71-летний россиянин по прозвищу Неуловимый дед, ему грозит 30 лет
В США задержан 71-летний гражданин России Вячеслав Михайлов по обвинению в нанесении тяжких телесных повреждений местному пенсионеру. Об этом сообщает NBC со ссылкой на местную полицию и суд.
Михайлова арестовали после потасовки на дороге в Майами-Дейд в штате Флорида.
Согласно протоколу полиции, у магазина "Матрешка" россиянин накинулся на 65-летнего американца, пока оба пытались припарковаться. Со слов потерпевшего, Михайлов кричал, что "убьет" оппонента, параллельно допустив антисемитские высказывания, а также "агрессивно толкал" другого водителя.
"Вячеслав, который, как сообщалось, является гражданином России, был арестован и помещен в тюрьму. Позже он предстал перед судьей, который постановил оставить его под стражей без права на освобождение под залог", - говорится в статье.
Михайлов с 2010 года не раз привлекался к ответственности в Санни-Айлс-Бич. До сих пор ему удавалось выходить на свободу под залог.
SHOT пишет, что Михайлов - местная "звезда", которую за дебоши, споры и потасовки соседи прозвали Неуловимым дедом.
По данным канала, в ходе последней драки, из-за которой Михайлов не смог освободиться, он еще и был пьян, а также успел заехать на местный рынок, который был закрыт, выломал там дверь, забрал еду и уехал домой, где его и арестовали.
Избиение пенсионера, в чем обвиняют Михайлова, в США считается уголовным преступлением первой степени. Теперь ему грозит тюрьма до 30 лет и крупный штраф, пишет SHOT.