Выяснилось, с кем расправился пензенский убийца, ликвидированный в Москве

Выяснились подробности преступления, за которое на днях объявили в розыск жителей Пензы — 41-летнего рецидивиста Михаила Леонтьева и его подельника Алексея Ланчикова. Напомним, вечером 3 февраля в ходе спецоперации по их задержанию на западе Москвы Леонтьев был ликвидирован, а его подельник доставлен в отделение.
Как выяснил «МК», Леонтьев и Ланчиков подозреваются в похищении и убийстве 39-летнего жителя Пензы, сотрудника предприятия по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения. Это произошло вскоре после его дня рождения 27 января.
Погибший был супругом 35-летней женщины, с которой Леонтьев встречался с 2023 года. Полгода назад дама родила сына, однако тест ДНК делать отказывалась. Муж был в курсе отношений благоверной на стороне и вроде как не возражал.
— Она хотела «усидеть на двух стульях», — рассказал один из местных жителей. — Жизнь с мужем была стабильной, а Леонтьев любил шиковать. Михаил просил сделать тест и, если окажется, что ребенок от него, начать совместную жизнь.
Со слов приятелей, у Леонтьева импульсивный характер, вся эта непонятная ситуация выводила его из себя и в конечном счёте подвигла на преступление.
Кстати, в родной Пензе у Леонтьева растёт 11-летний сын от первого брака. Супруга расторгла отношения в 2014 году, когда была беременна, из-за криминальных наклонностей мужа. Напомним, в 2015 году Леонтьев был осуждён на 23 года колонии за двойное убийство, но освободился досрочно.
С сыном Леонтьев познакомился в 2023 году после освобождения. Он несколько раз встречался с мальчиком, брал его на День ВДВ 2 августа (Леонтьев сам бывший десантник). Последний раз Леонтьев встречался с ребёнком 2,5 месяца назад.