Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бастрыкин поручил доложить о причинах волокиты дела о гибели сочинки

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал ряд поручений по уголовному делу, связанному с гибелью женщины в Сочи, после обращения ее матери. Об этом сообщает Информационный центр ведомства.

В декабре 2025 года в автосервисе, расположенном в промышленной зоне, произошел пожар, распространившийся на соседние складские помещения и здание, где жила погибшая.

Из-за отсутствия аварийных выходов и ненадлежащей работы прибывших на место ЧП спасателей дочь обратившейся была вынуждена выпрыгнуть из окна четвертого этажа. Пострадавшую госпитализировали в больницу, где вскоре она скончалась.

Не согласная с ходом установления обстоятельств смерти 37-летней дочери жительница Краснодарского края обратилась с видеообращением к Александру Бастрыкину. Уголовное дело расследуется в СУ СКР по Краснодарскому краю, но к ответственности никого не привлекли.

Председатель СК поручил руководителю краевого ведомства Андрею Маслову доложить о причинах волокиты. Кроме того, он потребовал ускорить расследование уголовного дела и сообщить о результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.