В Ленобласти задержали поджигателей сотовой вышки

© Геннадий Черкасов
В Ленобласти задержали поджигателей сотовой вышки
© Московский Комсомолец

В Ленинградской области двоих молодых людей задержали за поджог вышки сотовой связи после общения в мессенджере с неизвестным, обещавшим им 500 долларов, проинформировала пресс-служба ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сообщение о возгорании вышки связи вблизи трассы А120 у деревни Черемыкино, поступило в полицию Ломоносовского района в ночь на 2 февраля.

Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции при обходе территории обнаружили и задержали двоих прятавшихся в лесу молодых людей. У задержанных обнаружены лом и мобильные телефоны. Оба доставлены в отдел, задержанными оказались двое жителей Приморского района Санкт-Петербурга.

В ходе опроса молодые люди пояснили: в одном из мессенджеров с ними на связь вышел неизвестный, предложил совершить поджог вышки связи за 500 долларов.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проверяется причастность задержанных к другим эпизодам.