Стрельба в петербургском ТРК началась из-за кражи еды

Следственный комитет возбудил уголовное дело о хулиганстве после стрельбы в торгово-развлекательном комплексе «Академ-Парк» в Санкт-Петербурге, где пострадала девушка. Как сообщили в ведомстве, личности участников инцидента установлены, в настоящее время их разыскивают.
Очевидица происшествия рассказала порталу 78.ru, что находилась рядом в момент потасовки и успела поговорить с одним из подростков. По ее словам, конфликт начался после того, как группа несовершеннолетних похитила съестное в одном из магазинов торгового комплекса.
Женщина пояснила, что попыталась выяснить причины агрессивного поведения подростков. В ответ один из участников инцидента сообщил, что фактически предоставлен сам себе: родители постоянно заняты работой, а российское гражданство семья получила сравнительно недавно. По словам очевидцы, юноша также дал понять, что уже состоит на профилактическом учете в подразделении полиции по делам несовершеннолетних и не опасается последствий.
Инцидент произошел 28 января у торгового комплекса на Гражданском проспекте. Группа подростков открыла стрельбу из пневматического пистолета в сторону случайной прохожей. Пуля попала девушке в щеку. После этого участники нападения скрылись с места происшествия.
Следственные действия продолжаются.
Читайте также: Красноуфимская волчица: идеальная мать и 17 убийств по соседству