В Саракташском районе руководитель ветуправления и его пособник предстанут перед судом за растрату 1,2 млн рублей

В Саракташском районе завершено расследование уголовного дела о крупной растрате. Прокурор утвердил обвинительное заключение, касающееся хищения более 1,2 миллиона рублей, предназначенных для ремонта зданий управления ветеринарии.

В Саракташском районе руководитель ветуправления и его пособник предстанут перед судом за растрату 1,2 млн рублей
© ProOren

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемыми по делу проходят руководитель районного ветеринарного управления и индивидуальный предприниматель.

Следствие установило, что с июня по ноябрь 2025 года обвиняемые заключили договоры на ремонт, при этом руководитель привлек подчиненного, которому заплатили значительно меньше оговоренного. В акты выполненных работ были внесены ложные сведения, а более 1,2 миллиона рублей переведены на счет фиктивного подрядчика, который затем передал деньги заказчику.

«Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокурором района подано исковое заявление о взыскании с должностного лица и его пособника имущественного ущерба, причиненного преступлением», – сообщили в надзорном ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, что начальница почтового отделения в Абдулино подозревается в краже более 1 млн рублей. Сотруднице почты инкриминируют не только присвоение крупной суммы денег, но и ложный донос.