Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Чибис сообщил об установке временных опор ЛЭП в Мурманской области из-за аварии

В Мурманской области завершили монтаж временных опор ЛЭП после масштабного отключения электричества, сообщил губернатор Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что прошло заседание оперативного штаба. «На данный момент временные опоры установлены, остается монтаж последнего провода, далее энергетики будут пробовать подключение», – сообщил он в Telegram.

Ожидается, что все работы по восстановлению электричества будут завершены во вторник.

Кроме электросетей, обсуждалась и ситуация с отоплением – по словам заместителя главы области Ольги Вовк, на данный момент во всех домах, кроме одного, тепло уже восстановлено. Причиной отсутствия тепла в ряде квартир стали действия управляющих компаний.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Мурманске и Североморске вечером пятницы произошло масштабное отключение электроэнергии из-за повреждения пяти опор ЛЭП, что привело к отсутствию света, воды и тепла в части районов. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье о халатности. В регионе ввели режим ЧС.