В Кургане наркосбытчик получил девять лет тюрьмы за 63 грамма запрещенного вещества

Судом вынесен обвинительный приговор по делу о попытке незаконного сбыта наркотиков в крупном размере. Обвиняемый нашел предложение о работе курьера через сайт объявлений. По инструкциям, он прибыл в один из районов Кургана и забрал 67 свертков с наркотическим веществом, общий вес которого – 63,09 грамма.

В Кургане наркосбытчик получил девять лет тюрьмы за 63 грамма запрещенного вещества
© runews24.ru

Обвиняемый планировал разложить наркотики по тайникам, но его задержали полицейские на улице Откормсовхоза. Увидев полицейских, он выбросил часть свертков в снег, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде девяти лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Напомним, что в Кургане прокуратура добивается компенсации для 87-летней пенсионерки. Девочку доставили в больницу после нападения собак в Курганской области.