Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пенсионер попытался похитить более километра проводов с ЛЭП в Удмуртии

Сотрудники правоохранительных органов задержали пенсионера, который попытался похитить более километра проводов с ЛЭП. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии в Telegram-канале.

Отмечается, что 65-летний житель Сюмсимского района с помощью бензопилы спилил 12 опор ЛЭП, а затем снял с них провода и изоляторы. Вместе с тем он перевез часть опор на мотобуксировщике к своему дому. В результате мужчину задержали сотрудники электрических сетей (РЭС) и полиции района.

«Следователями отделения полиции "Сюмсинское" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.158 УК РФ "Покушение на кражу" в отношении 65-летнего местного жителя», — рассказали в ведомстве.

По предварительным данным, предполагаемый ущерб составил 250 тысяч рублей. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Пенсионеру грозит лишение свободы сроком на шесть лет.

Ранее в декабре полиция задержала сотни мигрантов после рейда по «Перекресткам». Еще 95 иностранцев были задержаны в ходе проверки распределительного центра X5 Retail Group.