Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Водолаз на Сахалине провел в открытом море почти сутки и выжил

Водолаза, который провел в холодной воде в открытом море на юге Сахалина почти сутки, нашли живым. Об этом в субботу, 24 января, сообщает МЧС России.

© Lenta.ru

Об исчезновении 50-летнего мужчины стало известно поздно вечером накануне. Водолаз работал в паре с коллегой примерно в двух километрах от берега на траверзе южного ковша морского порта Корсаков. Мужчины не стали направлять уполномоченным службам уведомление о проведении водолазных работ.

О происшествии были оповещены все суда в акватории Анивского залива. Около полудня по местному времени (04.00 по Москве) водолаза заметил экипаж проходящего судна «Иван Капралов» и поднял его на борт. Затем мужчину забрал спасательный буксир «Отто Шмидт», который доставит его в Корсаков. По предварительной информации, спасенный, который пробыл в холодной воде около 20 часов, не нуждается в медицинской помощи.

Ранее сообщалось, что 68-летний мужчина решил заняться серфингом у берегов Пуэрто-Рико и пропал без вести на 30 часов. Он отдыхал на пляже Surfer's Beach в Агуадилье 8 января. На следующий день в службу спасения обратился арендодатель, у которого отдыхающий снимал жилье. Он сообщил, что квартиранта не было дома более суток. В ходе поисково-спасательной операции экипаж вертолета береговой охраны нашел пропавшего гражданина живым. Он застрял на рифе с доской для серфинга и страдал от обезвоживания, так как провел на скалах целую ночь. В итоге серфер был спасен при помощи воздушного судна, его подняли в воздух лебедкой и доставили к врачам.