СМИ раскрыли подробности трагедии с погибшей под толщей снега девочкой

СМИ раскрыли подробности трагедии с погибшей под толщей снега девочкой
© Московский Комсомолец

Тело девочки, погибшей от удушья в снегу в Красноярском крае, обнаружила ее мама. Об этом сообщает RT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По информации издания, ребенок к моменту обнаружения уже не подавал признаков жизни.

10-летняя девочка, ученица начальных классов, копала снежный тоннель возле частного дома, своды внезапно обрушились и придавили ее.

Мать начала поиски, когда заметила, что дочь отсутствует более часа. На улице женщина наткнулась на прокопанный в сугробе проход и откопала тело девочки.

Ранее Следственный комитет начал уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». На месте происшествия работают криминалисты и следователи, которые выясняют все детали трагедии.

Ранее также стало известно, что компания молодых людей застряла вместе с заглохшей машиной в снежных торосах под высоким обрывом берега Волги на окраине Дубовки в Волгоградской области ночью. Им потребовалась экстренная помощь спасателей.