Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Петербурге продолжают выявлять финансирование экстремистской деятельности

Невский районный суд рассматривает дело Владимира Бенько, обвиняемого в перечислении денежных средств ФБК (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) в период с 2021 по 2022 годы.

Согласно материалам дела, Бенько, зная о статусе ФБК как экстремистской организации, в августе 2021 года перевел 1 тысячу рублей на счет ФБК. Кроме того, он настроил регулярные списания средств в пользу данной организации, в результате чего за несколько месяцев перевел в общей сложности 7 тысяч рублей. Следствие утверждает, что подозреваемый поддерживал идеи ФБК и являлся его сторонником. Дело передано на рассмотрение судье.

Ранее в 2026 году в Петербурге уже было возбуждено два аналогичных дела. В 2025 году было зафиксировано шесть случаев финансирования экстремизма. В апреле прошлого года Александр Адамов был приговорен к условному сроку за перевод 1 тысячи рублей ФБК. В декабре 2025 года Григорий Кунис, основатель iGooods, также был признан виновным в финансировании ФБК.