В Свердловской области ликвидировали 29 пожаров за сутки
За минувшие сутки в Свердловской области пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали 29 пожаров, 17 из которых произошли в жилом секторе. При тушении огнеборцы спасли одного человека.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, в Екатеринбурге в результате пожара на улице Народного Фронта огнём повреждены имущество и внутренняя отделка в квартире на третьем этаже трёхэтажного дома. Пожарным удалось спасти одного человека, ещё 12 жильцов эвакуировались самостоятельно. Возгорание на площади 12 квадратных метров ликвидировано за 16 минут.
Также в Екатеринбурге на улице Олега Кошевого горел мусор на втором этаже неэксплуатируемого здания. Пожар на площади 20 квадратных метров был ликвидирован за 14 минут силами 10 специалистов и двух единиц техники.
В посёлке Кедровка в результате пожара в коллективном саду № 69 повреждены сайдинг жилого дома и теплица, полностью сгорели частная баня, летняя кухня и сарай на общей площади 100 квадратов. Возгорание потушено за 50 минут 12 специалистами и тремя единицами техники.
В Серове в результате возгорания на улице Ленина повреждён электрощиток на втором этаже пятиэтажного жилого дома. Возгорание на площади 1 квадратный метр было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений. На место выезжали 10 огнеборцев и две единицы техники.
Ранее при пожаре в частном доме в селе Мраморское Полевского муниципального округа погибла женщина. Как писало ИА «Уральский меридиан», для ликвидации возгорания были привлечены три единицы техники и 11 человек, включая двух добровольцев из местной пожарной дружины. В результате пожара были повреждены кровля, перекрытие, стены и личное имущество в частном доме.