В Миллеровском районе возбуждено уголовное дело в отношении руководителя медучреждения
Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из медучреждений Миллеровского района. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщает пресс-служба СК СУ РФ по РО.
По ее информации, в ноябре 2025 года обвиняемая получила взятку от гражданина в сумме 25 тысяч рублей за снятие отметки о наличии у него заболевания в ускоренном порядке, без стационарного медицинского обследования.
— В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — говорится в сообщении.