Экс-главе нижегородского «Теплоэнерго» Халтурину продлили арест до 29 июня

Экс-главе нижегородского «Теплоэнерго» Халтурину продлили арест до 29 июня
© Vgoroden.ru

Бывшему главе нижегородского АО «Теплоэнерго» Илье Халтурину продлили арест. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Нижегородском районном суде.

Напомним, Халтурина обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, будучи гендиректором ресурсоснабжающей организации, он незаконно распорядился заключить договор по корректировке проекта реконструкции производственного здания Нагорной теплоцентрали с подрядчиком без торгов.

Второй эпизод обвинения касается контракта на реконструкцию трубопровода на проспекте Гагарина и теплосетей на улице Кулибина, заключенного с компанией, имеющей налоговую задолженность. Впоследствии подрядчик сорвал сроки выполнения работ, но Халтурин распорядился не взыскивать с него неустойку и штраф в размере более 3 млн рублей. Свою вину он не признает.

Под арестом Халтурин пробудет до 28 июня включительно.

Ранее сообщалось, что бывшему и. о. руководителя управления делами правительства Нижегородской области Юрию Бортникову также продлили арест.

Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»