В аэропорту Тенерифе мужчина пытался посадить на рейс умершую супругу
Расследование инцидента в аэропорту Тенерифе продолжается
В аэропорту испанского острова Тенерифе произошел необычный инцидент. Пожилой мужчина пытался пройти на посадку вместе с супругой, которая находилась в инвалидной коляске и, как выяснилось, уже не подавала признаков жизни.
По данным газеты Diario de Avisos, мужчина вез жену в инвалидной коляске. Подозрения у сотрудника службы безопасности возникли, когда стало ясно, что пассажирка не реагирует на обращения. На место были вызваны представители властей и судебно-медицинские эксперты.
Мужчина утверждает, что его жена умерла несколько часов назад прямо в терминале аэропорта. Он также пытался возложить ответственность за случившееся на инфраструктуру аэропорта.
Сейчас идет расследование. Специалисты устанавливают обстоятельства смерти женщины и решают, есть ли основания для возбуждения уголовного дела. Газета также напомнила о похожем случае на борту рейса EasyJet между Малагой и Лондоном, когда пассажирка умерла до вылета, хотя у нее было медицинское разрешение на полет.