Задушил кабелем, тело забетонировал и заявил о пропаже. Дончанину предъявили обвинение в убийстве сожительницы

В Азове предъявлено обвинение мужчине, который, по версии следствия, убил свою сожительницу, спрятал тело в чемодане и закопал его, залив бетоном. После этого он сам обратился в полицию с заявлением о пропаже женщины. Об это сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области, 35-летний житель региона обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). По данным следствия, 2 января в посёлке Койсуг во время ссоры он задушил женщину электрическим кабелем.

Чтобы скрыть преступление, обвиняемый поместил тело в чемодан, вывез его в Ростов-на-Дону на территорию строящегося дома и забетонировал. Через несколько дней мужчина сам подал заявление в полицию об исчезновении сожительницы, пытаясь ввести следствие в заблуждение.

Совместная работа следователей СКР и полиции позволила изобличить заявителя. Место захоронения было обнаружено, тело извлечено и направлено на экспертизу. Обвиняемый арестован.