Полицейские задержали 42-летнего волгоградца с наркотиками

Мужчина стал фигурантом уголовного дела.

Полицейские задержали 42-летнего волгоградца с наркотиками
© Волгоградская правда

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Волгограду задержали ранее судимого 42-летнего местного жителя. Сейчас его подозревают в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере.

По данным регионального ГУ МВД России, мужчина приобрел партию наркотических средств в теневом сегменте сети Интернет. Он планировал сбывать запрещенное вещество бесконтактным способом через так называемые тайники-закладки.

Во время досмотра правоохранители изъяли у задержанного свертки. Эксперты установили, что внутри находились наркотические средства – героин и метадон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в значительном размере). В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.