Жительницу Екатеринбурга облили кислотой на парковке ЖК
В Екатеринбурге произошло жестокое нападение на молодую мать. Утром на парковке жилого комплекса на бульваре Владимира Белоглазова неизвестный облил женщину химической жидкостью из бутылки.
Пострадавшая рассказала изданию КП-Екатеринбург, что спускалась с четырьмя детьми в паркинг. На лестничном пролёте к ней подошёл мужчина в чёрной одежде с закрытым лицом, державший бутылку из-под пива. Он окликнул её по имени, а когда она обернулась, вылил содержимое бутылки ей на лицо и одежду. Женщина успела оттолкнуть детей и закрылась руками, из-за чего получила ожоги и на них.
Соседка, ставшая свидетельницей происшествия, сразу вызвала скорую и полицию.
«У неё вся одежда была в крови, лицо очень красное. Я не всматривалась, не знаю, от разбитой бутылки или ещё от чего», — поделилась очевидица. Она помогла пострадавшей, которая в шоке самостоятельно пыталась смыть вещество водой в раковине на первом этаже.
Алена связывает нападение с действиями бывшего мужа. По её словам, в феврале он уже жестоко избивал её, после чего она ушла от него. Женщина считает, что он мог нанять для нападения постороннего человека.
Сейчас пострадавшая находится в больнице. Врачи оценивают её состояние как стабильное, жизни ничего не угрожает, однако для определения тяжести ожогов требуется наблюдение в течение нескольких дней. Дети остались с бабушкой. Полиция ведёт расследование, устанавливая все обстоятельства произошедшего и личность нападавшего. ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге в конце праздников девочка сбежала из дома и была изнасилована толпой.