Бешеная рысь напала на ребенка в детском спортивном лагере «Уфимский сокол» в Башкирии. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Зверь зашел из леса на территорию учреждения под Уфой. Затем он набросился на 12-летнюю девочку. Сотрудники быстро среагировали и изолировали ребенка от дикой кошки, однако животное успело несколько раз укусить девочку.
На место приехали сотрудники полиции, Росприроднадзора, центра реабилитации диких животных и скорая помощь. Рысь отловили, но помочь ей не смогли. Отмечается, что у зверя было бешенство в тяжелой форме.
Ранее стало известно, что в Ростовской области волк, которого держали в вольере во дворе частного дома, напал на соседского ребенка и покусал его. Все произошло в городе Гуково. Третьеклассник отпросился гулять с другими детьми. Вместе они зашли во двор к соседям, которые в вольере держали дикое животное.