Следователи проводят проверку по факту травмирования малолетнего в Благовещенске. установлено, что днем 1 января 2026 года 13-летний мальчик в одном из дворов жилого дома нашел использованную коробку из-под пиротехники.
Ребенок решил поджечь оставшиеся в ней неразорвавшиеся снаряды, в результате чего произошла их детонация. Мальчик получил травму руки.
В Минздраве Амурской области сообщили о состоянии 13-летнего мальчика. Как оказалось, школьник решил повторно поджечь уже использованное пиротехническое изделие.
Мальчика доставили в Детскую областную больницу, врачи провели операцию. Пальцы на левой руке ребенка сохранить не удалось.
Состояние мальчика тяжелое, его перевели в отделение. Ребенок находится под постоянным наблюдением медицинских работников.
Родителей просят не давать любые пиротехнические изделия несовершеннолетним. Также детям надо объяснять о том, что опасно находиться рядом с остатками использованной пиротехники, повторно ее использовать.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске за один день проверено 12 адресов, по трем адресам выявлены точки незаконной продажи пиротехники. Фейерверки здесь продавали прямо на улице — без документов, не соблюдая правила хранения. За это нарушителям грозят штрафы до 3 тысяч рублей.