Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

18 астраханцев обвиняются в махинациях с маткапиталом на 75 миллионов рублей

В Астраханской области Ленинский суд рассмотрит дело о многомиллионном мошенничестве при использовании средств материнского капитала.

© Российская Газета

В совершении 176 эпизодов преступлений обвиняются 18 местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, с 2016 по 2020 годы ОПГ в которую входили руководитель, сотрудники кредитного потребительского кооператива и риелторы, подыскивали лиц, имевших право на получение материнского капитала. Затем с ними заключались фиктивные договоры на приобретение земельных участков для строительства жилых домов.

Ущерб государству превысил 75 миллионов рублей. Для его возмещения следственными органами наложены аресты на имущество фигурантов.