Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд Адыгеи арестовал задержанного за подготовку теракта в школе

Майкопский городской суд Республики Адыгея арестовал задержанного за подготовку теракта в местной школе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов республики.

Уточняется, что мужчина будет находиться под стражей до 28 февраля включительно.

О предотвращении теракта в отношении учеников адыгейской школы стало известно 30 декабря. Задержанным оказался гражданин одной из стран Центральной Азии, являющийся сторонником запрещенной в России международной террористической организации.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Как выяснили правоохранители, деятельность злоумышленника координировали из-за рубежа при помощи мессенджера Telegram. В автомобиле фигуранта нашли бутылки с зажигательной смесью, флаг террорганизации и два тактических ножа.