Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении «Дымовского колбасного производства». Причиной послужило обращение в ведомство другой компании, пожаловавшейся на предприятие из-за использования на продукции товарного знака «Праздничная». Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

— ФАС возбудила дело в отношении «Дымовского колбасного производства». В 2022 году компания получила право на товарный знак «Праздничная» и стало препятствовать использованию этого обозначения другими организациями, — рассказали в Telegram-канале службы.

«Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» производит колбасу «Праздничная» уже более 24 лет. Компания обратилась в ведомство. В службе считают, что «Дымовское колбасное производство» может получать необоснованные преимущества перед конкурентами. Действия организации могут нанести убытки другим фирмам.

Ранее ФАС возбудила дело в отношении группы лиц ПИК. Их уличили в намеренном ограничении доступа к инфраструктуре другим провайдерам. Теперь организациям грозят штрафы.