Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Раскрыта сумма иска к рекордсмену-взяточнику из МВД России

Генеральная прокуратура России требует изъять в доход государства активы на 2,5 миллиарда рублей у бывшего сотрудника МВД Георгия Сатюкова, заочно обвиненного в получении рекордной в истории российской полиции взятки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с материалами искового заявления.

В числе этих активов — имущество, купленное на преступные деньги, и коллекция дорогих часов. Иск будет рассматривать Зюзинский суд Москвы в закрытом режиме.

Российские генералы МВД получили сроки за взятки

Дело в отношении экс-сотрудника МВД возбудили в августе 2023 года. По версии следствия, он и его подчиненный Дмитрий Соколов вымогали взятку у администратора криптобиржи World Exchange Services Pte. Ltd. (WEX) Алексея Иванова (Билюченко). В результате с марта по октябрь 2019 года Сатюков получил от него криптовалюту почти на 5 миллиардов рублей. Сейчас он находится за границей и объявлен в международный розыск.

Ранее у родственников бывшего сотрудника управления по борьбе с преступлениями в сфере информационно-телекоммуникационных технологий («К») нашли десятки счетов.