Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-супругу боксера Бивола отдали под суд за разжигание ненависти

В Ленинский райсуд Петербурга поступило административное дело бывшей супруги боксера Дмитрия Бивола Екатерины Бивол из-за ее публичных высказываний в адрес киргизов и казахов.

Судебное заседание назначили на 29 января 2026 года, передает РИА «Новости».

По данным пресс-службы, дело завели после публикации Бивол видео в Telegram, где экспертная лингвистическая комиссия обнаружила негативные высказывания в адрес группы лиц, а именно «киргизов» и «казахов», а также высказывания о преимуществе одной группы над другой на природном основании.

В сообщении объясняется, что Екатерина Бивол использовала оскорбительные выражения и ненормативную лексику по отношению к киргизам и казахам.

Ранее сообщалось, что на Екатерину Бивол могут завести два уголовных дела в Казахстане и Киргизии за разжигание национальной и религиозной розни из-за ее высказываний в видеоролике.

Сама Екатерина Бивол заявляла, что имеет российское гражданство, потому законы Киргизии на нее «не распространяются».