Бастрыкину доложат об избивающих сверстников хулиганах из Черкесска

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ожидает доклада о хулиганских действиях группы подростков в КЧР, которые снимают на видео избиения своих сверстников в школе и на улице.

Незадолго до этого в социальных медиа распространилась информация, что уполномоченные органы не реагируют на хулиганские действия группы хулиганов из Черкесска, пишет ИА «Победа26» со ссылкой на пресс-службу центрального аппарата следственного ведомства.

По поручению Бастрыкина, Следком республики возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве. Доклад о ходе расследования главе СКР представит исполняющий обязанности руководителя СУ по Карачаево-Черкесской Республике Владимир Хорольский.

Ранее в Саратове возбудили уголовное дело по факту хулиганства после конфликта, в ходе которого двое 17-летних подростков получили ножевые ранения. Инцидент произошёл 11 декабря у одного из городских торговых центров.