Огнеборцы потушили 32 пожара в Новосибирске

Как сообщили в мэрии Новосибирска, большинство инцидентов произошли в жилой зоне: горели частные жилые строения, многоквартирные дома, дачи и хозяйственные объекты, такие как бани и гаражи.

Огнеборцы потушили 32 пожара в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Достаточно много аварийных ситуаций возникло в автомобилях — зафиксировано семь пожаров на транспорте. Остальные случаи относятся к объектам общественного назначения и промышленным сооружениям.

Человеческие жертвы, к счастью, обошли стороной, однако зарегистрированы несчастные случаи: трое пострадавших получили ожоги и травмы при пожарах в квартирах многоэтажных домов, еще один человек пострадал при пожаре внутри автомобиля.

Специалисты противопожарной службы настоятельно рекомендуют горожанам внимательно относиться к соблюдению требований пожарной безопасности, контролировать техническое состояние отопительного оборудования и электрооборудования, учить детей основам безопасного поведения с огнем и следить за соблюдением правил пользования открытым пламенем.

Фото: @freepik с сайта Freepik.com