В Волгограде иностранцу грозит до 20 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков

Мужчина хотел сбыть запрещенные вещества наркозависимым лицам.

В Волгограде иностранцу грозит до 20 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков
© Волгоградская правда

Как сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, 17 декабря 2025 года задержали 40-летнего иностранца, временно проживающего в Волгограде. При личном досмотре у него был найден сверток, содержащий более 1 грамма смеси с N-метилэфедроном. Кроме того, оперативники извлекли из тайников, оборудованных задержанным, пакетики с аналогичным веществом общей массой свыше 5 граммов.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что планировал сбыть наркотики наркозависимым лицам. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере».

Мужчина был задержан на основании статьи 91 УПК РФ, и в настоящее время решается вопрос о мере пресечения. За свои действия он может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.