Во Франции полицейские застрелили агрессивного мужчину с ножом

Вооруженный ножом мужчина угрожал прохожим в центре Аяччо на Корсике, но был застрелен после попыток задержания и применения электрошокера.

Во Франции полицейские застрелили агрессивного мужчину с ножом
© Global Look Press

Вооруженный мужчина был застрелен сотрудниками полиции на улице Наполеона в центре Аяччо на Корсике во Франции, передает ТАСС со ссылкой на газету Corse Matin.

По информации агентства, крупного темнокожего мужчину заметили, когда он размахивал длинным ножом и угрожал прохожим. Полицейские, находившиеся поблизости, попытались остановить его с помощью электрошокового пистолета, однако мужчина вырвался, отбросив одного из правоохранителей.

Очевидец рассказал: «Я смог толкнуть в его сторону столик, он споткнулся и упал, тогда я выхватил у него нож». После этого, как сообщило издание, прибывшие полицейские окончательно нейтрализовали нападавшего, применив огнестрельное оружие.

Мужчина скончался на месте, подтверждает агентство AFP.

Corse Matin добавляет, что ранее этим же утром мужчина проявлял агрессию в одном из магазинов, откуда его выгнал администратор. Позже он вернулся уже с ножом. По предварительным данным, агрессивный человек был без определенного места жительства. Информация о его личности и мотивах пока отсутствует.

Ранее в Германии прокуратура обвинила полицейского из Ольденбурга в убийстве 21-летнего темнокожего мужчины.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в городе Колумбус штата Огайо США полицейский застрелил 16-летнюю афроамериканку Макайю Брайант. А в городе Аннаполис в штате Мэриленд офицер полиции открыл огонь по курсанту Военно-морской академии США.