Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Стало известно, что грозит задержанной с бомбой студентке из Волгодонска

© Николай Ткаченко
© Московский Комсомолец

Юрист Михаил Салкин заявил, что задержанной с самодельной бомбой в рюкзаке студентке из Волгодонска Ростовской области может грозить до 10 лет лишения свободы. Об этом пишет NEWS.ru.

Смягчающим обстоятельством, по словам собеседника издания, является в данном случае возраст подозреваемой.

Эксперт отметил, что потолок наказания для несовершеннолетних по части первой ст. 205 УК РФ «Террористический акт» — 10 лет тюрьмы, это означает, что наказание должно быть в пределах от пяти до семи лет, поскольку по верхней планке его назначают лишь при наличии отягчающих обстоятельств.

Также девушке может грозить ответственность за незаконное приобретение, хранение или перевозку взрывчатых веществ или взрывных устройств, добавил Салкин.

Ранее стало известно, что в центре Волгодонска предотвращен теракт, который готовился вблизи здания городской администрации. С самодельным взрывным устройством задержана 16-летняя студентка колледжа.