Помощь будет оказана семье убитого школьника в Подмосковье – Воробьев
Власти Московской области окажут любую помощь семье погибшего после нападения 15-летнего подростка на учеников в школе в Одинцово. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в своем Telegram-канале.
«Сегодняшнее преступление в Одинцово – ужасная, запредельная жестокость. Каждый родитель сегодня, читая эти новости, чувствует страх за своего ребенка. Невозможно представить, что переживают мама и папа погибшего 11-летнего мальчика. Мы все скорбим вместе с ними. Конечно, предложим любую помощь», – написал Воробьев.
Он отметил, что для всего Подмосковья это настоящая трагедия. Следует проанализировать все, что к ней привело, и сделать все, чтобы такое больше не повторилось.
«Отдельно хочу обратиться к журналистам: перед тем, как публиковать видео с места трагедии – важно понять, имеет ли это какое-то отношение к вашей профессии. Это нарушение закона и дополнительная боль для пострадавшей семьи», – заключил губернатор.
Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», утром 16 декабря учащийся Успенской СОШ в пос. Горки-2 на территории школы напал с ножом на охранника и ребенка. От полученного ранения мальчик скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ. Расследование дела находится на контроле подмосковной прокуратуры.