Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Стрельба в Сиднее: полиция установила личность одного из нападавших на пляже Бонди

Расследование нападения на пляже Бонди и реакция мировых лидеров

В Сиднее произошло массовое нападение с применением оружия. Преступники обстреляли людей на пляже Бонди во время празднования Хануки.

По информации телеканала ABC, полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс выяснила личность одного из нападавших. Им оказался Нарвид Акрам, проживавший в районе Бонниригг. В настоящее время правоохранители проводят обыск в его доме.

Трагедия случилась 14 декабря. В результате стрельбы погибли 10 человек, еще 11 получили ранения. По данным портала news.com.au, один из злоумышленников был убит, второй получил медицинскую помощь, а третий добровольно сдался полиции.

Очевидец происшествия сообщил, что стрельба длилась несколько минут. Сначала прозвучало около шести выстрелов, затем огонь продолжался еще две-три минуты. Всего было сделано примерно 40–50 выстрелов.

Реакция мирового сообщества не заставила себя ждать. Президент Израиля Ицхак Герцог призвал Австралию бороться с антисемитизмом, а глава МИД Израиля Гидеон Саар выразил потрясение и назвал случившееся результатом "буйства антисемитизма".