На стадионе «Хаки» полностью сгорела трибуна, в поджоге подозревают троих подростков младше 15 лет. Клуб вылетел из чемпионата Финляндии по итогам сезона

В результате инцидента полностью сгорела одна из трибун, а также пострадал искусственный газон. Полиция в ходе расследования выяснила, что в момент начала пожара на месте происшествия находились трое подростков младше 15 лет. 

На стадионе «Хаки» полностью сгорела трибуна, в поджоге подозревают троих подростков младше 15 лет. Клуб вылетел из чемпионата Финляндии по итогам сезона
© Sports.ru

В заявлении правоохранительных органов говорится, что один из трех подозреваемых признался в поджоге предмета, с которого огонь перекинулся дальше. 

Согласно финскому законодательству, лица, не достигшие 15-летнего возраста, не могут нести уголовную ответственность. Однако это не освобождает их от обязательства возместить причиненный ущерб, пояснили в полиции. 

«Хака» – девятикратный чемпион Финляндии. По итогам сезона-2025 клуб вылетел из высшей лиги.