Суд арестовал обвиняемого в убийстве соседки и ее ребенка в Котельниках

Суд заключил под стражу жителя Котельников, обвиняемого в убийстве соседки и ее шестилетнего сына на почве бытового конфликта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью.

«По ходатайству следователя судом арестован 32-летний житель Котельников, обвиняемый в убийстве женщины и ребенка (п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В ходе допроса обвиняемый дал следователю признательные показания, сообщив, что убийство совершил еще 4 декабря на фоне длящегося конфликта с потерпевшей», – рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в ходе обыска в квартире фигуранта было обнаружено и изъято орудие преступления – молоток. В настоящее время по нему назначено проведение экспертизы.

«Под арестом обвиняемый пробудет до 6 февраля 2025 года», – подчеркнули в СК.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», 6 декабря в квартире на ул. Сосновая в Котельниках были обнаружены тела женщины и ее шестилетнего сына с множественными повреждениями в области головы. По подозрению в совершении двойного убийства был задержан 32-летний сосед потерпевших. По результатам проведенных следственных действий мужчине предъявлено обвинение. Основная версия – преступление совершено на почве затяжного бытового конфликта. Люберецкая городская прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела.