Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Красноярске ввели режим "черного неба"

Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), известный как режим "черного неба", введен в Красноярске. Об этом сообщает Среднесибирское УГМС.

© Андрей Самсонов/ТАСС
"С 19 часов (15:00 мск - прим. ТАСС) 08 декабря 2025 до 19 часов 09 декабря 2025 на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются НМУ первой степени опасности", - говорится в сообщении.

По данным Среднесибирского УГМС, в Красноярске установилась морозная, безветренная погода. 8 декабря днем минус 20 градусов, ночью столбик термометра покажет минус 33 градуса.

При режиме "черного неба" предприятиям предписывают сократить выбросы в атмосферу, а горожанам рекомендуется меньше времени проводить на улице и ограничить использование личных автомобилей.