Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Руководитель и три сотрудника рехаба задержаны за насилие над постояльцами в Подмосковье

В Егорьевске задержаны руководитель и трое сотрудников реабилитационного центра. Об этом заявила начальник управления информации и общественных связей подмосковного ГУ МВД Татьяна Петрова в телеграм-канале.

По ее словам, в центре, размещенном в частном домовладении, находились 26 человек. Все они проходили реабилитацию от разных видов зависимостей.

"Они сообщили о том, что сотрудники данного учреждения систематически наносили им телесные повреждения, а также связывали и оставляли в подвальном помещении", – пояснила Петрова.

Ранее восемь сотрудников двух подмосковных рехабов были задержаны в рамках уголовных дел о незаконном лишении свободы постояльцев. Они удерживали постояльцев под предлогом лечения от наркотической зависимости, при этом периодически применяя физическое насилие.

Уголовные дела возбуждены в отношении реабилитационного центра в Егорьевске и аналогичного учреждения, расположенного в Ленинском городском округе.

По данным СК, в указанных рехабах граждане из разных регионов проходили лечение, стоимостью от 50 до 80 тысяч рублей за месяц пребывания.