"Пнул бабушку по голове": курьер беспричинно напал на трех женщин в Сибири
В Новосибирске полиция разыскивает курьера, подозреваемого в избиении пенсионерки, а также в нападении на еще двух гражданок. Парень в форме службы доставки атаковал случайных прохожих.
Инцидент с участием пожилой женщины произошёл в переходе под Часовней – на видео, опубликованном в новосибирском паблике, видно, как в 23:36 молодой человек в форме службы доставки догоняет пожилую женщину и пинает ее по голове ногой, после чего скрывается. Пострадавшая сильно ударилась головой о пол и стену, передает издание КП-Новосибирск.
После публикации ролика правоохранители начали проверку. В компании "Купер" журналистам заявили, что уже уволили подозреваемого и осуждают его действия: личность курьера установлена, сотрудничество с ним прекращено навсегда. Также информацию о нём была передали в МВД.
Позже выяснилось, что перед нападением на пожилую женщину курьер, по одной из версий, избил 22-летнюю студентку.
– Это было 1 декабря около 22:50. Я возвращалась домой через двор дома на улице Ленина, 27, увидела этого доставщика с зеленым рюкзаком, он шел навстречу. Я не обратила внимания, но передо мной он снял рюкзак и внезапно ударил меня в лицо, – передает СМИ слова собеседницы.
Девушка добавила, что после случившегося он испугалась и побежала, но нападавший ее не преследовал. Студентка сразу отправилась в полицию, написала заявление, а потом поехала в городскую больницу. Врачи сделали КТ – серьёзных повреждений не нашли. Однако пострадавшая признается, что после того удара у нее остались синяки, а голова всё ещё болит. Сейчас девушке приходится принимать обезболивающие.
Курьера обвиняют и в другом инциденте: 23 октября на улице Семьи Шамшиных он плюнул в лицо 32-летней женщине. Позднее она рассказала, что вообще не смотрела в сторону курьера. А когда они поравнялись на дороге, он наклонился и плюнул в нее. Сибирячка призналась, что испытала шок, но побежала за курьером, чтобы сфотографировать рюкзак и его лицо. Потом она написала заявление в полицию и пожаловалась в его компанию.
Сейчас курьера активно разыскивают, но поймать его пока не удалось.