Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пенсионеру из Волгоградской области грозит до 5 лет тюрьмы за кражу наличных

Денежные средства лежали в открытой ячейке банкомата после технического сбоя.

О случае с незаконным присвоением наличных, произошедшем в Калачевском районе, сообщили в региональном ГУ МВД России. Правоохранители установили, что в октябре текущего года 59-летний местный житель положил деньги на свой счет через банкомат. После получения квитанции он ушел. Однако в банкомате произошел технический сбой и деньги были возвращены в купюроприемник.

Проходивший 73-летний мужчина, который первым заметил наличные, забрал их и скрылся. Далеко уйти ему не удалось. Об отсутствии денежных средств потерпевший сообщил в полицию, сотрудникам которой удалось задержать грабителя. 

Пенсионер в содеянном сознался и пояснил, что оставил наличные себе на «черный день». В настоящий момент деньги изъяты, ведется следствие. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.