Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Полицейские в Чите задержали подозреваемых в краже питбайка

В отдел полиции «Северный» поступило заявление от местной жительницы о краже ее питбайка с общественной парковки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Девушка оставила транспорт летом и регулярно проверяла его, но накануне, выйдя из дома, обнаружила его пропажу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двоих местных жителей. Выяснилось, что они знакомы с братом потерпевшей и знали, что питбайк долго стоит на парковке. Вечером злоумышленники украли мотороллер и увезли его к одному из себя домой. По предварительным данным, транспорт был украден для личного использования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что ранее полицейские вернули посетительницам ночного клуба похищенное имущество. Также стало известно, что видеокамеры на «умной» остановке помогли раскрыть кражу телефона.